Kategorie: Neuigkeiten

B Klasse Gruppe 5 – 7. Spieltag – 22. September 2019

B Klasse Gruppe 5 – 7. Spieltag – 22. September 2019

SV Pulling II – SV Eintracht Berglern II (So, 13:00)
TSV Wartenberg II – FC Erding II (So, 13:00)
SpVgg Altenerding II – SpVgg Langenpreising II (So, 13:00)
FC Fraunberg II – FC Mintraching (So, 15:15)
RW Klettham II (Spielfrei)
SV Langenbach (Spielfrei)
Türk Gücü Erding (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding II:

… folgt …

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 7. Spieltag – 20. bis 22. September 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 7. Spieltag – 20. bis 22. September 2019

TSV Wartenberg – FC Erding (So, 15:00) +++ LIVE +++
TSV Allershausen – FC Langengeisling (Fr, 19:00)
SC Kirchasch – BC Attaching (Fr, 19:30)
FC Moosburg – FC Lengdorf (Sa, 16:00)
SV Kranzberg – FC Eitting (So, 14:30)
SC Kirchdorf – BSG Taufkirchen (So, 15:00)
SV Wörth – TSV Moosburg (So, 17:00)

Aufstellung TSV Wartenberg:

… folgt …

Aufstellung FC Erding:

… folgt …

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 6. Spieltag – 13. bis 15. September 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 6. Spieltag – 13. bis 15. September 2019

FC Erding – SV Kranzberg 0:1
FC Eitting – SV Wörth 1:3
BSG Taufkirchen – TSV Wartenberg 0:1
FC Langengeisling – BC Attaching 5:2
TSV Moosburg – FC Moosburg 2:1
SC Kirchdorf – SC Kirchasch 3:3
FC Lengdorf – TSV Allershausen 3:1

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Marco Bertsch, Markus Lehmer, Yasin Cay, Ertugrul Nacar, Paul Bucher, Eddy Ryan, Sebastian Hinz (ab 73. Maurice Steck), Deniz Arslan (ab 35. Leart Bilalli), Bastian Kronseder

Aufstellung SV Kranzberg:

Christoph Nieder, Simon Hauner (ab 57. Christoph Holmeier), Christoph Dorsch, Bastian Walter, Dominik Grabmair, Felix Hengge, Levi Peis, Michael Kopp, Thomas Kopp (ab 52. Florian Hauner), Thomas Schredl, Stefan Schleypen

Tor:

0:1 (78. Minute) Felix Hengge

Share

B Klasse Gruppe 5 – 6. Spieltag – 14. bis 15. September 2019

B Klasse Gruppe 5 – 6. Spieltag – 14. bis 15. September 2019

FC Erding II – FC Fraunberg II 4:0
SpVgg Langenpreising II – Türk Gücü Erding II 1:3
FC Mintraching – SpVgg Altenerding II 5:4
SV Eintracht Berglern II – SV Langenbach 0:2
RW Klettham II – TSV Wartenberg II 2:1
SV Pulling II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding II:

Florian Doellel, Cedric Freisleben, Mathias Köppen (ab 65. Niklas Eckert), Eskander Nafouti, Kirubel Getnet (ab 63. Kilian Zehner), Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir (ab 74. Stefan Seibold), Alige Jawneh, Robert Bucher, Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

1:0 (16. Minute) Cedric Freisleben
2:0 (37. Minute) Dan Adrian Kohlmann
3:0 (56. Minute) Alige Jawneh
4:0 (87. Minute) Kilian Zehner

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 5. Spieltag – 7. bis. 8. September 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 5. Spieltag – 7. bis. 8. September 2019

SV Wörth/​Erding – FC Erding 6:1
SC Kirchasch – FC Langengeisling 3:2
FC Moosburg – FC Eitting 0:2
BC Attaching – FC Lengdorf 3:1
SV Kranzberg – BSG Taufkirchen 1:2
TSV Allershausen – TSV Moosburg/​Neustadt 1:1
TSV Wartenberg – SC Kirchdorf 1:2

Aufstellung SV Wörth/Erding:

Lukas Maier, Michael Fleischmann, Samuel Hawkins, Michael Hastreiter (ab 48. Erjanit Berisha), Markus Humplmair, Lorenz Becker, Markus Ianos (ab 8. Michael Fitzpatrick; ab 81. Andreas Fleischmann)), Paul Notka, Florian Rupprecht, Jan Riedler, Nessim Mahsas

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Yasin Cay, Ertugrul Nacar, Paul Bucher, Eddy Ryan, Attila Lanzendorfen (ab 8. Marco Bertsch), Sebastian Hinz, Deniz Arslan, Bastian Kronseder (ab 48. Bastian Kronseder)

Tore:

1:0 (23. Minute) Michael Fitzpatrick
2:0 (44. Minute) Florian Rupprecht
3:0 (64. Minute, FE) Florian Rupprecht
4:0 (77. Minute) Florian Rupprecht
5:0 (78. Minute, FE) Michael Fitzpatrick
5:1 (85. Minute) Maurice Steck
6:1 (88. Minute) Florian Rupprecht

Share

B Klasse Gruppe 5 – 5. Spieltag – 8. September 2019

B Klasse Gruppe 5 – 5. Spieltag – 8. September 2019

SpVgg Altenerding II – FC Erding II 6:2
SV Pulling II – SV Langenbach 0:2
FC Türk Gücü Erding II – FC Mintraching 1:0
FC Fraunberg II – RW Klettham-Erding II 1:6
SpVgg Langenpreising II (Spielfrei)
SV Eintracht Berglern II (Spielfrei)
TSV Wartenberg II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding II:

Florian Doellel, Cedric Freisleben, Markus Lehmer, Eskander Nafouti, Kilian Zehner, Dan Adrian Kohlmann, Vladislav Bezhanski (ab 48. Michael Wolf), Kirubel Getnet (ab 53. Niklas Eckert), Robert Bucher, Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

0:1 (8. Minute) Dan Adrian Kohlmann
1:1 (12. Minute) Manuel Molitor
2:1 (23. Minute) Samuel Baumschlager
3:1 (50. Minute) Faisal Haris
4:1 (59. Minute) Faisal Haris
4:2 (68. Minute) Dan Adrian Kohlmann
5:2 (74. Minute) Tarik Mahjoub
6:2 (89. Minute) Manuel Molitor

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 4. Spieltag – 31. August bis 1. September 2019

4. Spieltag – 31. August bis 1. September 2019

FC Erding – FC Moosburg 2:2
FC Eitting – TSV Allershausen 1:1
TSV Wartenberg – SC Kirchasch 1:2
BSG Taufkirchen – SV Wörth/​Erding 3:4
SC Kirchdorf – SV Kranzberg 1:2
FC Lengdorf – FC Langengeisling 2:1
TSV Moosburg/​Neustadt – BC Attaching 0:3

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Marco Bertsch, Yasin Cay (ab 70. Liam Fitzpatrick), Leart Bilalli, Ertugrul Nacar, Paul Bucher, Eddy Ryan, Attila Lanzendorfen (ab 46. Vladislav Bezhanski), Deniz Arslan, Bastian Kronseder, Maurice Steck (ab 79. Markus Lehmer)

Aufstellung FC Moosburg:

Soma Orban, Simon Hilz, Benedikt Einhauser, Thomas Schmidhuber, Domenic Hörmann, Vitus Hilz, Marcus Baffour (ab 88. Lukas Boehm), Maximilian Kelnberger, Christoph Ball, Maximilian Denteler (ab 70. Felix Oklmann), Malte Keding

Tore:

1:0 (4. Minute) Leart Bilalli
1:1 (32. Minute, FE) Malte Keding
2:1 (39. Minute) Maurice Steck
2:2 (62. Minute) Malte Keding

Share

B Klasse Gruppe 5 – 4. Spieltag – 31. August und 1. September 2019

4. Spieltag – 31. August und 1. September 2019

FC Erding II – FC Türk Gücü Erding II 4:1
TSV Wartenberg II – SV Pulling II 7:3
SpVgg Langenpreising II – SV Eintracht Berglern II 1:1
RW Klettham-Erding II – SpVgg Altenerding II 1:0
FC Mintraching (Spielfrei)
FC Fraunberg II (Spielfrei)
SV Langenbach (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding II:

Florian Doellel, Liam Fitzpatrick (ab 88. Stefan Seibold), Cedric Freisleben, Markus Lehmer, Louis Stärkl, Kilian Zehner (ab 68. Mathias Köppen), Dan Adrian Kohlmann, Kirubel Getnet, Robert Bucher, Vincent Wirl (ab 60. Eskander Nafouti), Matthias Kurz

Tore:

0:1 (29. Minute) Aygun Ucakli
1:1 (41. Minute) Liam Fitzpatrick
2:1 (44. Minute, FE) Cedric Freisleben
3:1 (73. Minute) Liam Fitzpatrick
4:1 (87. Minute) Markus Lehmer

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 3. Spieltag – 23. bis 25. August 2019

3. Spieltag – 23. bis 25. August 2019

TSV Allershausen – FC Erding 1:3
FC Langengeisling – TSV Moosburg/​Neustadt 2:1
SV Kranzberg – TSV Wartenberg 1:2
SC Kirchasch – FC Lengdorf 2:4
BC Attaching – FC Eitting 4:2
SV Wörth/​Erding – SC Kirchdorf 2:2
FC Moosburg – BSG Taufkirchen (4. September, 19:30)

Aufstellung TSV Allershausen:

Michael Puchinger, Dominik Kopp, Josef Weiss, Maciej Machi, Christopher Trautmann, Jasko Hamzagic (ab 40. Sebastian Fischer), Michael Hagn (ab 40. Alexander Holzmaier), Markus Lachner, Christopher Guehrs, Viktor Siebert, Michael Stiller

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Leart Bilalli (ab 84. Vladislav Bezhanski), Ertugrul Nacar, Paul Bucher, Eddy Ryan, Sebastian Hinz, Yasin Cay (ab 88. Kirubel Getnet), Bastian Kronseder, Maurice Steck (ab 80. Attila Lanzendorfen)

Tore:

1:0 (3. Minute) Maciej Machi
1:1 (33. Minute) Ertugrul Nacar
2:1 (46. Minute) Yasin Cay
3:1 (86. Minute) Sebastian Hinz

Share

B Klasse Gruppe 5 – 3. Spieltag – 25. August 2019

3. Spieltag – 25. August 2019

FC Türk Gücü Erding II – RW Klettham-Erding II 2:6
SV Eintracht Berglern II – FC Mintraching 3:3
SpVgg Langenpreising II – SV Langenbach 1:6
FC Fraunberg II – TSV Wartenberg II (18. September 2019, 18:30 Uhr)
SV Pulling II (Spielfrei)
FC Erding II (Spielfrei)
SpVgg Altenerding II (Spielfrei)

Share