Kategorie: Saison 2019 / 2020

Kreisliga Gruppe 2 – 11. Spieltag – 19. bis 20. Oktober 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 11. Spieltag – 19. bis 20. Oktober 2019

FC Erding – FC Eitting 0:0
BSG Taufkirchen – TSV Moosburg 0:3
SV Kranzberg – BC Attaching 1:1
SC Kirchasch – FC Moosburg 1:0
SC Kirchdorf – FC Lengdorf 2:4
TSV Wartenberg – FC Langengeisling 0:2
SV Wörth – TSV Allershausen 0:1

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Yasin Cay, Leart Bilalli, Paul Bucher (ab 46. Dan Adrian Kohlmann), Eddy Ryan, Deniz Arslan (ab 88. Bastian Kronseder), Attila Lanzendorfen, Sebastian Hinz, Maurice Steck

Aufstellung FC Eitting:

Alexander Fink, Sebastian Pummer (ab 45. Marco Höferth), Peter Krystovsky, Florian Hornauer (ab 80. Manuel Gröber), Felix Zehetmaier, Maximilian Gröppmair, Alexander Kropp, Dean Naxera (ab 46. Manuel Obermaier), Marcel Güll, Christoph Härtl, Christoph Schenk

Share

B Klasse Gruppe 5 – 11. Spieltag – 20. Oktober 2019

B Klasse Gruppe 5 – 11. Spieltag – 20. Oktober 2019

FC Erding II – FC Mintraching 2:2
SV Pulling II – FC Türk Gücü II 2:4
TSV Wartenberg II – SV Langenbach 2:2
FC Fraunberg II – SV Eintracht Berglern II 1:2
RW Klettham II – SpVgg Langenpreising II 2:0
SpVgg Altenerding II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding II:

Marc Marasescu, Bastian Kronseder, Mathias Köppen (ab 59. Michael Wolf), Eskander Nafouti (ab 46. Cedric Freisleben), Louis Stärkl, Kilian Zehner, Dan Adrian Kohlmann, Alige Jawneh, Robert Bucher, Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

0:1 (24. Minute) Patric Barba
1:1 (51. Minute) Cedric Freisleben
1:2 (66. Minute) Leon Seibt
2:2 (82. Minute) Alige Jawneh

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 10. Spieltag – 12. bis 13. Oktober 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 10. Spieltag – 12. bis 13. Oktober 2019

FC Erding – SC Kirchasch 1:1
BC Attaching – SV Wörth 3:0
TSV Allershausen – FC Moosburg 2:0
FC Langengeisling – SV Kranzberg 2:0
FC Eitting – BSG Taufkirchen 4:0
FC Lengdorf – TSV Wartenberg 3:0
TSV Moosburg – SC Kirchdorf 0:2

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Leart Bilalli, Paul Bucher, Eddy Ryan, Attila Lanzendorfen (70. Matthias Kurz), Sebastian Hinz, Bastian Kronseder (ab 46. Dan Adrian Kohlmann), Maurice Steck

Aufstellung SC Kirchasch:

Sven Kouame, Andreas Schäffler (ab 73. Thomas Angermaier), Johannes Westermaier, Thomas Maier (ab 80. Thomas Enzbrunner), Christian Enzbrunner, Markus Zollner, Sebastian Maier, Stefan Hackl, Benjamin Glas, Michael Wernhart, Bastian Bönisch

Tore:

0:1 (52. Minute) Stefan Hackl
1:1 (78. Minute, FE) Sebastian Hinz

Share

B Klasse Gruppe 5 – 10. Spieltag – 13. Oktober 2019

B Klasse Gruppe 5 – 10. Spieltag – 13. Oktober 2019

FC Erding II – SV Pulling II 5:1
SV Langenbach – FC Fraunberg II 0:7
FC Mintraching – RW Klettham II 3:2
SV Eintracht Berglern II – SpVgg Altenerding II (17. Oktober 2019, 19:30 Uhr)
SpVgg Langenpreising (Spielfrei)
TSV Wartenberg II (Spielfrei)
FC Türk Gücü II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding II:

Marc Marasescu, Niklas Eckert, Cedric Freisleben, Mathias Köppen, Eskander Nafouti, Kilian Zehner (ab 46. Michael Wolf), Dan Adrian Kohlmann (ab 61. Stefan Seibold), Alige Jawneh, Robert Bucher, Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

1:0 (7. Minute) Matthias Kurz
2:0 (10. Minute) Eskander Nafouti
3:0 (32. Minute) Alige Jawneh
4:0 (48. Minute) Alige Jawneh
4:1 (67. Minute) Dominik Grimm
5:1 (88. Minute) Vincent Wirl

Share

Weinfest des FC Erding am 18. Oktober 2019

In vino veritas

Egal wie nett du bist, Hubert ist Netter … und deswegen veranstaltet er ein Weinfest für uns! 🍷

Am 18. Oktober 2019 um 18:00 Uhr mitteleuropäischer Zeit steigt unsere feucht-fröhliche Trauben-Fete. 🍇

In vino veritas – also lasst uns gemeinsam nach der Wahrheit suchen!

Wo:
Restaurant Am Schwimmbad Erding
Am Stadion 12
85435 Erding

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 9. Spieltag – 5. bis 6. Oktober 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 9. Spieltag – 5. bis 6. Oktober 2019

BSG Taufkirchen – FC Erding 1:3
FC Moosburg – BC Attaching 1:5
SV Kranzberg – FC Lengdorf 0:1
SC Kirchasch – TSV Allershausen 1:2
SC Kirchdorf – FC Eitting 0:3
TSV Wartenberg – TSV Moosburg 3:3
SV Wörth – FC Langengeisling 2:2

Aufstellung BSG Taufkirchen:

Lukas Loher, David Eichinger, Konstantin Dworschak, Andre Huber (ab 79. Adrian Hahn, Tobias Schediwy, Maximilian Gebhard (ab 79. Rocco Schefthaler), Valentin Unterreitmeier, Lukas Winhart, Christian Daimer (ab 46. Dominik Keuter), Matthias Loher, Thomas Götzberger

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Yasin Cay (ab 90. Kirubel Getnet), Leart Bilalli, Paul Bucher, Eddy Ryan, Attila Lanzendorfen, Sebastian Hinz, Maurice Steck

Tore:

0:1 (33. Minute) Leart Bilalli
0:2 (60. Minute) Yasin Cay
1:2 (85. Minute, FE) Matthias Loher
1:3 (89. Minute) Sebastian Hinz

Share

B Klasse Gruppe 5 – 9. Spieltag – 5. bis 6. Oktober 2019

B Klasse Gruppe 5 – 9. Spieltag – 5. bis 6. Oktober 2019

RW Klettham II – FC Erding II 2:3
FC Türk Gücü II – SV Eintracht Berglern II 4:1
TSV Wartenberg II – SpVgg Langenpreising II 5:2
SpVgg Altenerding II – SV Langenbach 1:2
FC Fraunberg II (Spielfrei)
FC Mintraching (Spielfrei)
SV Pulling II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Marc Marasescu, Cedric Freisleben, Mathias Köppen (ab 62. Leart Bilalli), Eskander Nafouti, Louis Stärkl, Kilian Zehner (ab 83. Tobias Steiger), Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Alige Jawneh (ab 78. Michael Wolf), Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

0:1 (10. Minute, FE) Cedric Freisleben
0:2 (18. Minute) Ramiz Seldamir
1:2 (23. Minute) Bright Francis
1:3 (78. Minute) Leart Bilalli
2:3 (90. Minute) Jonas Laschinger

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 8. Spieltag – 28. bis 29. September 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 8. Spieltag – 28. bis 29. September 2019

FC Erding – SC Kirchdorf 0:2
BSG Taufkirchen – SC Kirchasch 1:0
FC Langengeisling – FC Moosburg 4:0
FC Eitting – TSV Wartenberg 0:3
FC Lengdorf – SV Wörth 2:1
TSV Moosburg – SV Kranzberg 1:0
BC Attaching – TSV Allershausen 1:0

Aufstellung FC Erding:

Dusko Jovic, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Markus Lehmer, Leart Bilalli, Paul Bucher, Eddy Ryan, Attila Lanzendorfen (ab 35. Ertugrul Nacar), Bastian Kronseder (ab 48. Sebastian Hinz), Maurice Steck (ab 35. Yasin Cay)

Aufstellung SC Kirchdorf:

Johann Maier, Robert Kittl, Thomas Hilpert, Joshua Marx, Daniel Schuhmann (ab 85. Jonas Rachals), Andreas Abstreiter, Thomas Hadler, Mensur Hamzagic (ab 72. Christian Hilpert), Stephan Fischer (ab 68. Dario Turkman), Stefan Lohmeier, Denis Schlerf

Tore:

0:1 (19. Minute) Thomas Hadler
0:2 (60. Minute) Denis Schlerf

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 7. Spieltag – 20. bis 22. September 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 7. Spieltag – 20. bis 22. September 2019

TSV Wartenberg – FC Erding 2:2
TSV Allershausen – FC Langengeisling 2:5
SC Kirchasch – BC Attaching 1:5
FC Moosburg – FC Lengdorf 2:3
SV Kranzberg – FC Eitting 0:4
SC Kirchdorf – BSG Taufkirchen 1:5
SV Wörth – TSV Moosburg 1:0

Aufstellung TSV Wartenberg:

Bernhard Ostermaier, Maximilian Kronseder, Jakob Taffertshofer, Maximilian Härtl, Sebastian Rilke, Christian Schmuckermeier, Christian Angermaier, Maximilian Scharf (ab 86. Michael Weiss), Martin Maier, Niklas Unterreitmeier (ab 46. Michael Reischl), Manuel Engl (ab 46. Daniel Werner)

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Markus Lehmer, Yasin Cay, Leart Bilalli, Paul Bucher, Eddy Ryan, Attila Lanzendorfen (ab 63. Dan Adrian Kohlmann), Maurice Steck (ab 72. Bastian Kronseder)

Tore:

0:1 (27. Minute) Maurice Steck
1:1 (37. Minute) Maximilian Härtl
1:2 (49. Minute) Markus Lehmer
2:2 (57. Minute) Michael Reischl

Share