Kategorie: Spielberichte Erste Mannschaft

Kreisliga Gruppe 2 – 15. Spieltag – 16. und 17. November 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 15. Spieltag – 16. und 17. November 2019

BC Attaching – FC Erding 4:1
FC Langengeisling – FC Eitting 3:3
TSV Allershausen – BSG Taufkirchen 2:2
FC Moosburg – SC Kirchdorf 6:2
SC Kirchasch – SV Kranzberg 1:2
FC Lengdorf – TSV Moosburg 2:0
SV Wörth – TSV Wartenberg 2:2

Aufstellung BC Attaching:

Hans Gamperl, Manuel Thalhammer, Jan Ziob, Marvin Haug (ab 72. Marcus Huber), Patrick Sellmaier (ab 60. Daniel Prokisch), Sebastian Aigner, Imouroine Ouro-Agouda, Daniele Chezzi, Patrick Hujina, Mohamed Al Hosaini, David Beljan

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Matthias Kurz, Yasin Cay, Dan Adrian Kohlmann, Paul Bucher, Eddy Ryan (ab 68. Deniz Arslan), Robert Bucher, Maurice Steck

Tore:

1:0 (4. Minute) David Beljan
2:0 (24. Minute, FE) Manuel Thalhammer
2:1 (30. Minute, FE) Yasin Cay
3:1 (68. Minute) Daniel Prokisch
4:1 (89. Minute) Imourine Ouro-Agouda

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 14. Spieltag – 9. und 10. November 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 14. Spieltag – 9. und 10. November 2019

FC Erding – FC Langengeisling 0:1
BSG Taufkirchen – BC Attaching 1:1
TSV Moosburg – SC Kirchasch 0:0
TSV Wartenberg – FC Moosburg 1:1
SC Kirchdorf – TSV Allershausen 1:0
FC Eitting – FC Lengdorf 1:2
SV Kranzberg – SV Wörth 1:2

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Markus Lehmer (ab 89. Deniz Arslan), Leart Bilalli, Paul Bucher, Eddy Ryan, Attila Lanzendorfen (ab 64. Yasin Cay), Robert Bucher, Maurice Steck

Aufstellung FC Langengeisling:

Christian Brader, Lucas Seeholzer, Niko Simak, Andreas Buchberger, Dominik Geigerseder (ab 72. Rene Mecking), Maximilian Maier, Maximilian Birnbeck (ab 84. Sebastian Schimschal), Marcel Geigerseder, Kilian Stenzel, Hannes Dornauer (ab 29. Markus Obermaier), Severin Stenzel

Tor:

0:1 (50. Minute) Marcel Geigerseder

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 13. Spieltag – 2. und 3. November 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 13. Spieltag – 2. und 3. November 2019

FC Erding – FC Lengdorf 0:2
SC Kirchdorf – BC Attaching 3:1
BSG Taufkirchen – FC Langengeisling 0:2
SV Wörth – SC Kirchasch 3:1
FC Eitting – TSV Moosburg 1:5
TSV Wartenberg – TSV Allershausen 5:1
SV Kranzberg – FC Moosburg 1:0

Aufstellung FC Erding:

Timo Dörhöfer, Liam Fitzpatrick (ab 68. Markus Lehmer), Ridwan Bello, Marco Bertsch, Leart Bilalli, Paul Bucher, Eddy Ryan, Matthias Kurz, Dan Adrian Kohlmann (ab 77. Attila Lanzendorfen), Robert Bucher (ab 79. Deniz Arslan), Maurice Steck

Aufstellung FC Lengdorf:

Johannes Preis, Moritz Holzner, Alexander Reger, Florian Thieme (ab 85. Mathias Holzner), Felix Fischer, Bernhard Heilmeier (ab 74. Florian Waxenberger), Gianfranco Soave, Michael Ortner, Florian Spielberger, Bastian Fischer, Tobias Lechner (ab 82. Lukas Fischer)

Tore:

0:1 (32. Minute) Florian Thieme
0:2 (77. Minute) Gianfranco Soave

 

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 12. Spieltag – 26. bis 27. Oktober 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 12. Spieltag – 26. bis 27. Oktober 2019

TSV Moosburg – FC Erding 3:0
TSV Allershausen – SV Kranzberg 3:0
SC Kirchasch – FC Eitting 0:1
FC Moosburg – SV Wörth 1:1
FC Langengeisling – SC Kirchdorf 2:2
FC Lengdorf – BSG Taufkirchen 2:0
BC Attaching – TSV Wartenberg 2:1

Aufstellung TSV Moosburg:

Patrik Heilmair, Felix Bugl, Peter Rieß, Stefan Batinic, Dominik Gessler, Mete Kapcak, Johannes Pollhammer, Michael Westermeier (ab 66. Robin Czeloth), Christoph Hösl, Andreas Irl (ab 46. Yusuf Degirmenci), Ömer Demirbas

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Leart Bilalli, Eddy Ryan, Deniz Arslan (ab 46. Robert Bucher), Attila Lanzendorfen, Dan Adrian Kohlmann, Sebastian Hinz (ab 44. Yasin Cay), Maurice Steck

Tore:

1:0 (22. Minute) Andreas Irl
2:0 (40. Minute) Michael Westermeier
3:0 (62. Minute) Christoph Hösl

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 11. Spieltag – 19. bis 20. Oktober 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 11. Spieltag – 19. bis 20. Oktober 2019

FC Erding – FC Eitting 0:0
BSG Taufkirchen – TSV Moosburg 0:3
SV Kranzberg – BC Attaching 1:1
SC Kirchasch – FC Moosburg 1:0
SC Kirchdorf – FC Lengdorf 2:4
TSV Wartenberg – FC Langengeisling 0:2
SV Wörth – TSV Allershausen 0:1

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Yasin Cay, Leart Bilalli, Paul Bucher (ab 46. Dan Adrian Kohlmann), Eddy Ryan, Deniz Arslan (ab 88. Bastian Kronseder), Attila Lanzendorfen, Sebastian Hinz, Maurice Steck

Aufstellung FC Eitting:

Alexander Fink, Sebastian Pummer (ab 45. Marco Höferth), Peter Krystovsky, Florian Hornauer (ab 80. Manuel Gröber), Felix Zehetmaier, Maximilian Gröppmair, Alexander Kropp, Dean Naxera (ab 46. Manuel Obermaier), Marcel Güll, Christoph Härtl, Christoph Schenk

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 10. Spieltag – 12. bis 13. Oktober 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 10. Spieltag – 12. bis 13. Oktober 2019

FC Erding – SC Kirchasch 1:1
BC Attaching – SV Wörth 3:0
TSV Allershausen – FC Moosburg 2:0
FC Langengeisling – SV Kranzberg 2:0
FC Eitting – BSG Taufkirchen 4:0
FC Lengdorf – TSV Wartenberg 3:0
TSV Moosburg – SC Kirchdorf 0:2

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Leart Bilalli, Paul Bucher, Eddy Ryan, Attila Lanzendorfen (70. Matthias Kurz), Sebastian Hinz, Bastian Kronseder (ab 46. Dan Adrian Kohlmann), Maurice Steck

Aufstellung SC Kirchasch:

Sven Kouame, Andreas Schäffler (ab 73. Thomas Angermaier), Johannes Westermaier, Thomas Maier (ab 80. Thomas Enzbrunner), Christian Enzbrunner, Markus Zollner, Sebastian Maier, Stefan Hackl, Benjamin Glas, Michael Wernhart, Bastian Bönisch

Tore:

0:1 (52. Minute) Stefan Hackl
1:1 (78. Minute, FE) Sebastian Hinz

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 9. Spieltag – 5. bis 6. Oktober 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 9. Spieltag – 5. bis 6. Oktober 2019

BSG Taufkirchen – FC Erding 1:3
FC Moosburg – BC Attaching 1:5
SV Kranzberg – FC Lengdorf 0:1
SC Kirchasch – TSV Allershausen 1:2
SC Kirchdorf – FC Eitting 0:3
TSV Wartenberg – TSV Moosburg 3:3
SV Wörth – FC Langengeisling 2:2

Aufstellung BSG Taufkirchen:

Lukas Loher, David Eichinger, Konstantin Dworschak, Andre Huber (ab 79. Adrian Hahn, Tobias Schediwy, Maximilian Gebhard (ab 79. Rocco Schefthaler), Valentin Unterreitmeier, Lukas Winhart, Christian Daimer (ab 46. Dominik Keuter), Matthias Loher, Thomas Götzberger

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Yasin Cay (ab 90. Kirubel Getnet), Leart Bilalli, Paul Bucher, Eddy Ryan, Attila Lanzendorfen, Sebastian Hinz, Maurice Steck

Tore:

0:1 (33. Minute) Leart Bilalli
0:2 (60. Minute) Yasin Cay
1:2 (85. Minute, FE) Matthias Loher
1:3 (89. Minute) Sebastian Hinz

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 8. Spieltag – 28. bis 29. September 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 8. Spieltag – 28. bis 29. September 2019

FC Erding – SC Kirchdorf 0:2
BSG Taufkirchen – SC Kirchasch 1:0
FC Langengeisling – FC Moosburg 4:0
FC Eitting – TSV Wartenberg 0:3
FC Lengdorf – SV Wörth 2:1
TSV Moosburg – SV Kranzberg 1:0
BC Attaching – TSV Allershausen 1:0

Aufstellung FC Erding:

Dusko Jovic, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Markus Lehmer, Leart Bilalli, Paul Bucher, Eddy Ryan, Attila Lanzendorfen (ab 35. Ertugrul Nacar), Bastian Kronseder (ab 48. Sebastian Hinz), Maurice Steck (ab 35. Yasin Cay)

Aufstellung SC Kirchdorf:

Johann Maier, Robert Kittl, Thomas Hilpert, Joshua Marx, Daniel Schuhmann (ab 85. Jonas Rachals), Andreas Abstreiter, Thomas Hadler, Mensur Hamzagic (ab 72. Christian Hilpert), Stephan Fischer (ab 68. Dario Turkman), Stefan Lohmeier, Denis Schlerf

Tore:

0:1 (19. Minute) Thomas Hadler
0:2 (60. Minute) Denis Schlerf

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 7. Spieltag – 20. bis 22. September 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 7. Spieltag – 20. bis 22. September 2019

TSV Wartenberg – FC Erding 2:2
TSV Allershausen – FC Langengeisling 2:5
SC Kirchasch – BC Attaching 1:5
FC Moosburg – FC Lengdorf 2:3
SV Kranzberg – FC Eitting 0:4
SC Kirchdorf – BSG Taufkirchen 1:5
SV Wörth – TSV Moosburg 1:0

Aufstellung TSV Wartenberg:

Bernhard Ostermaier, Maximilian Kronseder, Jakob Taffertshofer, Maximilian Härtl, Sebastian Rilke, Christian Schmuckermeier, Christian Angermaier, Maximilian Scharf (ab 86. Michael Weiss), Martin Maier, Niklas Unterreitmeier (ab 46. Michael Reischl), Manuel Engl (ab 46. Daniel Werner)

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Markus Lehmer, Yasin Cay, Leart Bilalli, Paul Bucher, Eddy Ryan, Attila Lanzendorfen (ab 63. Dan Adrian Kohlmann), Maurice Steck (ab 72. Bastian Kronseder)

Tore:

0:1 (27. Minute) Maurice Steck
1:1 (37. Minute) Maximilian Härtl
1:2 (49. Minute) Markus Lehmer
2:2 (57. Minute) Michael Reischl

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 6. Spieltag – 13. bis 15. September 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 6. Spieltag – 13. bis 15. September 2019

FC Erding – SV Kranzberg 0:1
FC Eitting – SV Wörth 1:3
BSG Taufkirchen – TSV Wartenberg 0:1
FC Langengeisling – BC Attaching 5:2
TSV Moosburg – FC Moosburg 2:1
SC Kirchdorf – SC Kirchasch 3:3
FC Lengdorf – TSV Allershausen 3:1

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Marco Bertsch, Markus Lehmer, Yasin Cay, Ertugrul Nacar, Paul Bucher, Eddy Ryan, Sebastian Hinz (ab 73. Maurice Steck), Deniz Arslan (ab 35. Leart Bilalli), Bastian Kronseder

Aufstellung SV Kranzberg:

Christoph Nieder, Simon Hauner (ab 57. Christoph Holmeier), Christoph Dorsch, Bastian Walter, Dominik Grabmair, Felix Hengge, Levi Peis, Michael Kopp, Thomas Kopp (ab 52. Florian Hauner), Thomas Schredl, Stefan Schleypen

Tor:

0:1 (78. Minute) Felix Hengge

Share