Kategorie: Spielberichte Zweite Mannschaft

B Klasse Gruppe 5 – 15. Spieltag – 17. und 24. November 2019

B Klasse Gruppe 5 – 15. Spieltag – 17. und 24. November 2019

SV Eintracht Berglern II – FC Erding 3:3
SV Langenbach – FC Mintraching (verlegt)
SpVgg Altenerding II – TSV Wartenberg II (verlegt)
SV Pulling II – FC Fraunberg II 0:0
SpVgg Langenpreising (Spielfrei)
FC Türk Gücü (Spielfrei)
RW Klettham II (Spielfrei)

Nachholspiele am 17. November 2019, 12:30 Uhr

SV Langenbach – FC Mintraching 6:2

Aufstellung FC Erding:

Marc Marasescu, Florian Doellel, Cedric Freisleben, Mathias Köppen, Eskander Nafouti, Louis Stärkl (ab 46. Tobias Steiger), Maurice Steck, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

0:1 (10. Minute) Dan Adrian Kohlmann
1:1 (35. Minute) Thomas Schmid
2:1 (64. Minute) Michael Faltermeier
3:1 (73. Minute) Georg Meier
3:2 (75. Minute) Matthias Kurz
3:3 (87. Minute) Vincent Wirl

 

Share

B Klasse Gruppe 5 – 14. Spieltag – 9. und 10. November 2019

B Klasse Gruppe 5 – 14. Spieltag – 9. und 10. November 2019

SV Langenbach – FC Erding II 2:2
RW Klettham II – SV Eintracht Berglern II 2:0
SpVgg Langenpreising II – SV Pulling II 3:1
TSV Wartenberg II – FC Türk Gücü II 3:0
SpVgg Altenerding II – FC Fraunberg II 7:0
FC Mintraching (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Marc Marasescu, Florian Doellel, Cedric Freisleben, Eskander Nafouti, Louis Stärkl, Michael Wolf, Kilian Zehner, Dan Adrian Kohlmann, Kirubel Getnet, Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

1:0 (10. Minute) Eigentor
1:1 (27. Minute) Kilian Zahner
2:1 (80. Minute) Julian Hauner
2:2 (83. Minute) Cedric Freisleben

 

Share

B Klasse Gruppe 5 – 12. Spieltag – 27. Oktober 2019

B Klasse Gruppe 5 – 12. Spieltag – 27. Oktober 2019

SpVgg Langenpreising II – FC Erding II 0:4
SV Pulling II – FC Mintraching 2:0
FC Türk Gücü II – SpVgg Altenerding II 1:0
SV Eintracht Berglern II – TSV Wartenberg 1:5
RW Klettham II (Spielfrei)
SV Langenbach (Spielfrei)
FC Fraunberg II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding II:

Marc Marasescu, Florian Doellel, Cedric Freisleben, Mathias Köppen (ab 62. Tobias Steiger), Markus Lehmer, Louis Stärkl, Michael Wolf, Kilian Zehner (ab 38. Ramiz Seldamir), Alige Jawneh, Robert Bucher, Vincent Wirl

Tore:

0:1 (41. Minute) Michael Wolf
0:2 (45. Minute) Michael Wolf
0:3 (61. Minute) Ramiz Seldamir
0:4 (86. Minute) Tobias Steiger

Share

B Klasse Gruppe 5 – 11. Spieltag – 20. Oktober 2019

B Klasse Gruppe 5 – 11. Spieltag – 20. Oktober 2019

FC Erding II – FC Mintraching 2:2
SV Pulling II – FC Türk Gücü II 2:4
TSV Wartenberg II – SV Langenbach 2:2
FC Fraunberg II – SV Eintracht Berglern II 1:2
RW Klettham II – SpVgg Langenpreising II 2:0
SpVgg Altenerding II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding II:

Marc Marasescu, Bastian Kronseder, Mathias Köppen (ab 59. Michael Wolf), Eskander Nafouti (ab 46. Cedric Freisleben), Louis Stärkl, Kilian Zehner, Dan Adrian Kohlmann, Alige Jawneh, Robert Bucher, Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

0:1 (24. Minute) Patric Barba
1:1 (51. Minute) Cedric Freisleben
1:2 (66. Minute) Leon Seibt
2:2 (82. Minute) Alige Jawneh

Share

B Klasse Gruppe 5 – 10. Spieltag – 13. Oktober 2019

B Klasse Gruppe 5 – 10. Spieltag – 13. Oktober 2019

FC Erding II – SV Pulling II 5:1
SV Langenbach – FC Fraunberg II 0:7
FC Mintraching – RW Klettham II 3:2
SV Eintracht Berglern II – SpVgg Altenerding II (17. Oktober 2019, 19:30 Uhr)
SpVgg Langenpreising (Spielfrei)
TSV Wartenberg II (Spielfrei)
FC Türk Gücü II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding II:

Marc Marasescu, Niklas Eckert, Cedric Freisleben, Mathias Köppen, Eskander Nafouti, Kilian Zehner (ab 46. Michael Wolf), Dan Adrian Kohlmann (ab 61. Stefan Seibold), Alige Jawneh, Robert Bucher, Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

1:0 (7. Minute) Matthias Kurz
2:0 (10. Minute) Eskander Nafouti
3:0 (32. Minute) Alige Jawneh
4:0 (48. Minute) Alige Jawneh
4:1 (67. Minute) Dominik Grimm
5:1 (88. Minute) Vincent Wirl

Share

B Klasse Gruppe 5 – 9. Spieltag – 5. bis 6. Oktober 2019

B Klasse Gruppe 5 – 9. Spieltag – 5. bis 6. Oktober 2019

RW Klettham II – FC Erding II 2:3
FC Türk Gücü II – SV Eintracht Berglern II 4:1
TSV Wartenberg II – SpVgg Langenpreising II 5:2
SpVgg Altenerding II – SV Langenbach 1:2
FC Fraunberg II (Spielfrei)
FC Mintraching (Spielfrei)
SV Pulling II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Marc Marasescu, Cedric Freisleben, Mathias Köppen (ab 62. Leart Bilalli), Eskander Nafouti, Louis Stärkl, Kilian Zehner (ab 83. Tobias Steiger), Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Alige Jawneh (ab 78. Michael Wolf), Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

0:1 (10. Minute, FE) Cedric Freisleben
0:2 (18. Minute) Ramiz Seldamir
1:2 (23. Minute) Bright Francis
1:3 (78. Minute) Leart Bilalli
2:3 (90. Minute) Jonas Laschinger

Share

B Klasse Gruppe 5 – 7. Spieltag – 22. September 2019

B Klasse Gruppe 5 – 7. Spieltag – 22. September 2019

TSV Wartenberg II – FC Erding II 2:2
SV Pulling II – SV Eintracht Berglern II 1:3
SpVgg Altenerding II – SpVgg Langenpreising II 2:1
FC Fraunberg II – FC Mintraching 1:7
RW Klettham II (Spielfrei)
SV Langenbach (Spielfrei)
Türk Gücü Erding (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding II:

Matthias Bartke, Cedric Freisleben, Mathias Köppen (ab 80. Niklas Eckert; ab 88. Tobias Steiger), Louis Stärkl, Kirubel Getnet (ab 89. Stefan Seibold), Kilian Zehner, Dan Adrian Kohlmann, Alige Jawneh, Robert Bucher, Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

0:1 (60. Minute) Matthias Kurz
0:2 (82. Minute) Matthias Kurz

Share

B Klasse Gruppe 5 – 6. Spieltag – 14. bis 15. September 2019

B Klasse Gruppe 5 – 6. Spieltag – 14. bis 15. September 2019

FC Erding II – FC Fraunberg II 4:0
SpVgg Langenpreising II – Türk Gücü Erding II 1:3
FC Mintraching – SpVgg Altenerding II 5:4
SV Eintracht Berglern II – SV Langenbach 0:2
RW Klettham II – TSV Wartenberg II 2:1
SV Pulling II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding II:

Florian Doellel, Cedric Freisleben, Mathias Köppen (ab 65. Niklas Eckert), Eskander Nafouti, Kirubel Getnet (ab 63. Kilian Zehner), Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir (ab 74. Stefan Seibold), Alige Jawneh, Robert Bucher, Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

1:0 (16. Minute) Cedric Freisleben
2:0 (37. Minute) Dan Adrian Kohlmann
3:0 (56. Minute) Alige Jawneh
4:0 (87. Minute) Kilian Zehner

Share