Schlagwort: FC Erding Zweite

24. Spieltag / A Klasse Gruppe 7 – 16. bis 20. Mai 2018

FC Erding II – SV Hörlkofen 3:0
FC Moosinning III – SpVgg Neuching 0:9
SpVgg Altenerding II – FC Finsing II 1:4
TuS Oberding – SpVgg Eichenkofen 2:0
VfB Hallbergmoos III – FC Schwaig II 2:1
FCA Unterbruck II – FC Eitting II 3:0
FC Langengeisling II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Florian Doellel, Christian Baumgartner, Cedric Freisleben, Mathias Köppen, Eskander Nafouti (ab 58. Stefan Seibold), Louis Stärkl, Matthias Kurz, Ramiz Seldamir, Renato Smolcic, Markus Lehmer (ab 66. Kilian Zehner), Jakob Mayer (ab 46. Pius Mayer)

Tore:

1:0 (3. Minute) Ramiz Seldamir
2:0 (20. Minute) Markus Lehmer
3:0 (21. Minute) Matthias Kurz

Share

23. Spieltag / A Klasse Gruppe 7 – 11. bis 13. Mai 2018

FC Finsing II – FC Erding II 2:0
FC Eitting II – SpVgg Eichenkofen 3:3
FC Langengeisling II – TuS Oberding 0:3
SV Hörlkofen – FC Moosinning III 0:5
SpVgg Neuching – VfB Hallbergmoos III 5:0
FCA Unterbruck II – SpVgg Altenerding II 1:2
FC Schwaig II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Florian Doellel, Michael Wolf, Christian Baumgartner, Cedric Freisleben, Eskander Nafouti (ab 79. Jakob Mayer), Matthias Kurz, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Renato Smolcic (ab 75. Kilian Zehner), Markus Lehmer, Vincent Wirl (ab 84. Mathias Köppen)

Tore:

1:0 (74. Minute) Lukasz Wojciechowski
2:0 (90. Minute) Michael Helneder

Share

22. Spieltag / A Klasse Gruppe 7 – 6. Mai 2018

SpVgg Altenerding II – FC Erding II 0:4
FC Schwaig II – SpVgg Eichenkofen 3:3
FC Eitting II – FC Langengeisling II 1:1
FC Finsing II – VfB Hallbergmoos III 3:3
SpVgg Neuching – TuS Oberding 0:1
FCA Unterbruck II – FC Moosinning III 2:2
SV Hörlkofen (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Florian Doellel, Christian Baumgartner (ab 31. Kilian Zehner), Cedric Freisleben, Eskander Nafouti, Thomas Frieß, Matthias Kurz, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Renato Smolcic, Markus Lehmer, Vincent Wirl (ab 46. Michael Wolf)

Tore:

0:1 (2. Minute) Markus Lehmer
0:2 (10. Minute, FE) Markus Lehmer
0:3 (70. Minute) Markus Lehmer
0:4 (88. Minute) Michael Wolf

Share

21. Spieltag / A Klasse Gruppe 7 – 28. und 29. April 2018

FC Erding II – FC Eitting II 2:1
FC Langengeisling II – FC Schwaig II 3:1
VfB Hallbergmoos III – FCA Unterbruck II 2:4
FC Moosinning III – SpVgg Altenerding II 2:0
SpVgg Eichenkofen – SpVgg Neuching 0:0
TuS Oberding – SV Hörlkofen 7:0
FC Finsing II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Markus Lehmer, Ferdinand Zink, Christian Baumgartner, Cedric Freisleben, Eskander Nafouti, Louis Stärkl, Matthias Kurz, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir (ab 80. Christoph Graßl), Vincent Wirl (ab 74. Kilian Zehner), Michael Wolf (ab 52. Renato Smolcic)

Tore:

1:0 (9. Minute) Ramiz Seldamir
1:1 (52. Minute) Christian Neudecker
2:1 (66. Minute) Eskander Nafouti

Share

20. Spieltag / A Klasse Gruppe 7 – 21. und 22. April 2018

FC Erding II – FC Moosinning III 5:1
FC Finsing II – TuS Oberding 1:1
SpVgg Altenerding II – VfB Hallbergmoos III 1:0
SV Hörlkofen – SpVgg Eichenkofen 1:6
SpVgg Neuching – FC Langengeisling II 6:2
FC Eitting II – FC Schwaig II 3:2
FCA Unterbruck II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Florian Doellel, Christian Baumgartner (ab 90. Christoph Graßl), Cedric Freisleben, Eskander Nafouti (ab 75. Mathias Köppen), Louis Stärkl, Thomas Frieß (ab 46. Renato Smolcic), Matthias Kurz, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Markus Lehmer, Vincent Wirl

Tore:

0:1 (36. Minute) Henry Josephs
1:1 (51. Minute) Dan Adrian Kohlmann
2:1 (71. Minute, FE) Cedric Freisleben
3:1 (80. Minute) Markus Lehmer
4:1 (86. Minute) Markus Lehmer
5:1 (90. Minute) Renato Smolcic

Share

19. Spieltag / A Klasse Gruppe 7 – 14. und 15. April 2018

VfB Hallbergmoos III – FC Erding II 1:5
FC Langengeisling II – SV Hörlkofen 2:0
FC Moosinning III – FC Eitting II 1:1
FC Schwaig II – SpVgg Neuching 0:6
SpVgg Eichenkofen – FC Finsing II 4:1
TuS Oberding – FCA Unterbruck II 3:0
SpVgg Altenerding II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Florian Doellel, Andreas Szewczyk, Christian Baumgartner, Cedric Freisleben, Eskander Nafouti, Louis Stärkl, Thomas Frieß, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Markus Lehmer, Vincent Wirl

Tore:

0:1 (16. Minute) Ramiz Seldamir
1:1 (37. Minute) Kristijan Parlov
1:2 (59. Minute) Ramiz Seldamir
1:3 (70. Minute) Dan Adrian Kohlmann
1:4 (77. Minute) Andreas Szewczyk
1:5 (78. Minute) Thomas Frieß

Share

18. Spieltag / A Klasse Gruppe 7 – 6. bis 8. April 2018

FC Eitting II – SpVgg Neuching 1:6
SpVgg Altenerding II – TuS Oberding 0:3
FC Finsing II – FC Langengeisling II 2:0
FC Moosinning III – VfB Hallbergmoos III 2:2
SV Hörlkofen – FC Schwaig II 1:7
FCA Unterbruck II – SpVgg Eichenkofen 3:2
FC Erding II (Spielfrei)

Nachholspiel am 12. April 2019 um 19:30 Uhr
FCA Unterbruck II – FC Schwaig II -:-

Share

Nachholspiele / A Klasse Gruppe 7 – 2. April 2018

FC Erding II – SpVgg Eichenkofen 2:2
SpVgg Altenerding II – FC Langengeisling II 0:3
SV Hörlkofen – FC A Unterbruck II 2:2
FC Finsing II – SpVgg Neuching 1:0

Aufstellung FC Erding:

Florian Doellel, Christian Baumgartner, Cedric Freisleben, Mathias Köppen (ab 80. Raphael Blazquez), Eskander Nafouti (ab 38. Kamara Bakary), Louis Stärkl, Thomas Frieß, Kilian Zehner, Matthias Kurz, Ramiz Seldamir, Vincent Wirl

Tore:

1:0 (14 Minute, FE) Cedric Freisleben
1:1 (18. Minute) Marco Steinberger
1:2 (26. Minute) Lukas Ippisch
2:2 (56. Minute, FE) Cedric Freisleben

Share

17. Spieltag / A Klasse Gruppe 7 – 31. März 2018

TuS Oberding – FC Erding II 2:1
VfB Hallbergmoos III – FC Eitting II 1:2
FC Langengeisling II – FCA Unterbruck II 4:1
FC Schwaig II – FC Finsing II 1:3
SpVgg Eichenkofen – SpVgg Altenerding II 2:0
SpVgg Neuching – SV Hörlkofen 6:0
FC Moosinning III (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Tobias Hunn, Christian Baumgartner (ab 82. Christoph Graßl), Cedric Freisleben, Mathias Köppen, Eskander Nafouti, Louis Stärkl, Thomas Frieß, Kilian Zehner, Matthias Kurz, Ramiz Seldamir (ab 32. Stefan Seibold), Vincent Wirl (ab 6. Markus Lehmer)

Tore:

1:0 (5. Minute) Eigentor
1:1 (34. Minute) Thomas Frieß
2:1 (35. Minute) Rene Windisch

Share

25. März 2018 – Testspiel der 2. Mannschaft

Die zweite Mannschaft bestritt am 25. März 2018 ihr letztes Testspiel beim FC Forstern. Die Begegnung ging mit 1:6 verloren.

Aufstellung FC Erding II:

Deniz Aksoy, Andreas Szewczyk, Christian Baumgartner, Mathias Köppen, Eskander Nafouti, Thomas Frieß (ab 75. Stefan Seibold), Kilian Zehner, Matthias Kurz, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir (ab 52. Pius Mayer), Vincent Wirl (ab 62. Christoph Graßl)

Tore:

1:0 (1. Minute) Christian Fusssetter
2:0 (4. Minute) Andreas Freiwald
3:0 (37. Minute) Christian Fussstetter
3:1 (38. Minute) Dan Adrian Kohlmann
4:1 (48. Minute) Andreas Freiwald
5:1 (58. Minute, FE) Andreas Freiwald
6:1 (68. Minute) Andreas Freiwald

Share