Schlagwort: Spielberichte Zweite Mannschaft

A Klasse Gruppe 7 – 25. Spieltag – 26. Mai 2019

FC Erding II – FC Langengeisling II (So, 15:00 Uhr)
RW Klettham II – SV Eintracht Berglern (So, 13:00 Uhr)
FC Moosinning III – FC Schwaig II (So, 13:00 Uhr)
SC Oberhummel – SG Reichenkirchen (So, 15:00 Uhr)
SpVgg Neuching – FC Finsing II (So, 15:00 Uhr)
SpVgg Langenpreising – FC Eitting II (So, 15:00 Uhr)
FC Fraunberg – SpVgg Eichenkofen (So, 15:00 Uhr)

Aufstellung FC Erding II:

… folgt …

Tore:

… folgt …

Share

A Klasse Gruppe 7 – 24. Spieltag – 18. und 19. Mai 2019

FC Eitting II – FC Erding II 1:0
FC Langengeisling II – FC Finsing II 0:5
SG Reichenkirchen – FC Moosinning III (So, 14:00 Uhr)
SpVgg Langenpreising – SpVgg Eichenkofen 1:0
SpVgg Neuching – SC Oberhummel 0:0
RW Klettham II – FC Fraunberg (So, 16:00 Uhr)
FC Schwaig II – SV Eintracht Berglern (So, 16:30 Uhr)

Aufstellung FC Erding II:

Marc Marasescu, Florian Doellel, Cedric Freisleben, Kilian Zehner, Louis Stärkl, Thomas Frieß, Dan Adrian Kohlmann, Matthias Kurz, Alige Jawneh, Vincent Wirl, Timo Dörhöfer (ab 20. Niklas Eckert)

Tore:

1:0 (69. Minute) Harry Ludwig

Share

A Klasse Gruppe 7 – 23. Spieltag – 11. und 12. Mai 2019

FC Erding II – SpVgg Eichenkofen 3:0
FC Moosinning III – SpVgg Neuching 0:3
FC Finsing II – FC Eitting II 2:0
SpVgg Langenpreising – RW Klettham II 7:0
SV Eintracht Berglern – FC Fraunberg 2:4
SC Oberhummel – FC Langengeisling II 1:2
FC Schwaig II – SG Reichenkirchen 1:2

Aufstellung FC Erding II:

Marc Marasescu, Florian Doellel, Cedric Freisleben, Maximilian Buchauer (ab 89. Kilian Zehner), Louis Stärkl, Thomas Frieß, Dan Adrian Kohlmann (ab 90. Tobias Steiger), Matthias Kurz, Alige Jawneh, Vincent Wirl, Maurice Steck

Tore:

1:0 (12. Minute) Maximilian Buchauer
2:0 (71. Minute) Maximilian Buchauer
3:0 (83. Minute, FE) Dan Adrian Kohlmann

Share

A Klasse Gruppe 7 – Nachholspiel am 9. Mai 2019

Am 9. Mai 2019 wird das ursprünglich für den 20. April 2019 angesetzte Ligaspiel zwischen unserer zweiten Mannschaft und der SpVgg Langenpreising nachgeholt. Der Anstoss erfolgt um 18:30 Uhr im Erdinger Stadion.

FC Erding II – SpVgg Langenpreising 2:5

Aufstellung FC Erding II:

Marc Marasescu, Bastian Kronseder, Florian Doellel (ab 46. Fabian Aupperle), Kirubel Getnet (ab 87. Kilian Zehner), Cedric Freisleben, Maximilian Buchauer, Louis Stärkl, Thomas Frieß, Dan Adrian Kohlmann, Maurice Steck, Vincent Wirl (ab 46. Matthias Kurz)

Tore:

0:1 (11. Minute) Christian Huber
0:2 (21. Minute) Christian Huber
0:3 (28. Minute) Stephan Kirtzel
0:4 (64. Minute) Stephan Kirtzel
1:4 (70. Minute) Eigentor
2:4 (77. Minute, FE) Dan Adrian Kohlmann
2:5 (84. Minute) Stephan Kirtzel

Share

A Klasse Gruppe 7 – 22. Spieltag – 4. und 5. Mai 2019

RW Klettham II – FC Erding II 4:0
FC Langengeisling II – FC Moosinning III 0:2
SpVgg Eichenkofen – FC Finsing II 3:1
SG Reichenkirchen – SV Eintracht Berglern 3:1
FC Eitting II – SC Oberhummel 2:3
SpVgg Neuching – FC Schwaig II 5:0
FC Fraunberg – SpVgg Langenpreising 1:4

Aufstellung FC Erding II:

Timo Dörhöfer, Florian Doellel, Niklas Eckert (ab 39. Nino Wiegand), Cedric Freisleben, Kilian Zehner, Eskander Nafouti, Louis Stärkl, Thomas Frieß (ab 46. Alige Jawneh), Dan Adrian Kohlmann, Vincent Wirl, Maurice Steck

Tore:

1:0 (16. Minute) Uli Hahn
2:0 (53. Minute) Maximilian Osterholzer
3:0 (56. Minute) Marco Golemic
4:0 (75. Minute) Alexander Ösfeldt

Share

A Klasse Gruppe 7 – 21. Spieltag – 26. bis 28. April 2019

FC Erding II – FC Fraunberg 2:3
SG Reichenkirchen – SpVgg Neuching 2:6
SV Eintracht Berglern – SpVgg Langenpreising 5:1
FC Finsing II – RW Klettham II 3:1
FC Moosinning III – FC Eitting II 1:3
SC Oberhummel – SpVgg Eichenkofen 1:1
FC Schwaig II – FC Langengeisling II 3:1

Aufstellung FC Erding II:

Timo Dörhöfer, Florian Doellel, Kirubel Getnet (ab 46. Ramiz Seldamir), Cedric Freisleben, Kilian Zehner, Eskander Nafouti, Louis Stärkl, Thomas Frieß, Dan Adrian Kohlmann, Vincent Wirl, Maximilian Buchauer

Tore:

0:1 (15. Minute) Michael Hellinger
1:1 (39. Minute) Cedric Freisleben
2:1 (75. Minute) Dan Adrian Kohlmann
2:2 (78. Minute) Eigentor
2:3 (84. Minute) Manuel Obermaier

Share

A Klasse Gruppe 7 – 19. Spieltag – 13. und 14. April 2019

SV Eintracht Berglern – FC Erding II 5:1
FC Moosinning III – RW Klettham II 1:1
SG Reichenkirchen – FC Eitting II 3:1
SC Oberhummel – FC Fraunberg 1:4
SpVgg Langenpreising – FC Finsing II 3:1
SpVgg Neuching – FC Langengeisling II 1:0
FC Schwaig II – SpVgg Eichenkofen 4:1

Aufstellung FC Erding II:

Marc Marasescu, Florian Doellel,Cedric Freisleben, Kilian Zehner, Eskander Nafouti (ab 76. Christoph Graßl), Dan Adrian Kohlmann, Attila Lanzendorfen (ab 68. Thomas Frieß), Alige Jawneh, Robert Bucher (ab 53. Niklas Eckert), Vincent Wirl, Sebastian Herrmann

Tore:

0:1 (40. Minute) Eigentor
1:1 (45. Minute) Christian Gaigl
2:1 (63. Minute) Fabian Taubmann
3:1 (75. Minute) Simon Eibl
4:1 (87. Minute) Johann Kriegmair
5:1 (90. Minute) Thomas Schmid

Share

A Klasse Gruppe 7 – 18. Spieltag – 6. und 7. April 2019

FC Finsing II – FC Erding II 5:0
FC Langengeisling II – SV Eintracht Berglern 0:2
SpVgg Eichenkofen – SG Reichenkirchen 1:1
FC Eitting II – SpVgg Neuching 0:5
SpVgg Langenpreising – SC Oberhummel 2:1
FC Fraunberg – FC Moosinning III 4:0
RW Klettham II – FC Schwaig II 1:0

Aufstellung FC Erding II:

Tobias Hunn, Florian Doellel, Niklas Eckert, Cedric Freisleben, Eskander Nafouti, Louis Stärkl (ab 22. Kirubel Getnet), Ramiz Seldamir (ab 20. Alige Jawneh), Dan Adrian Kohlmann, Maximilian Malterer (ab 33. Nino Wiegand), Robert Bucher, Vincent Wirl

Tore:

1:0 (10. Minute) Manuel Fuchs
2:0 (31. Minute) Manuel Fuchs
3:0 (55. Minute) Eigentor
4:0 (62. Minute) Manuel Fuchs
5:0 (82. Minute) Yannik Wanner

Share

A Klasse Gruppe 7 – 17. Spieltag – 30. und 31. März 2019

SC Oberhummel – FC Erding II 2:1
FC Langengeisling II – FC Eitting II 2:2
SV Eintracht Berglern – FC Finsing II 1:2
FC Moosinning III – SpVgg Langenpreising 2:1
SG Reichenkirchen – RW Klettham II 0:1
SpVgg Neuching – SpVgg Eichenkofen 1:1
FC Schwaig II – FC Fraunberg 2:0

Nachholspiel – 3. April 2019, 19:00 Uhr
FC Eitting II – SpVgg Eichenkofen 1:2

Aufstellung FC Erding II:

Tobias Hunn, Niklas Eckert, Kilian Zehner (ab 77. Cedric Freisleben), Eskander Nafouti, Louis Stärkl, Thomas Frieß, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Alige Jawneh (ab 38. Robert Bucher), Vincent Wirl, Maximilian Malterer

Tore:

1:0 (22. Minute) Michael Mair
2:0 (63. Minute) Manuel Gieb
2:1 (65. Minute) Louis Stärkl

Share