Schlagwort: Spielberichte

26. Spieltag – Bezirksliga Nord 2017/2018 – 27. bis 29. April 2018

FC Erding Grüne Heide Ismaning (Sa, 15:00)   *** LIVE ***
SV Lohhof – SV Sulzemoos (Fr, 20:00)
SpVgg Feldmoching – FC Moosinning (Sa, 13:30)
TSV Eching – TSV Jetzendorf (Sa, 15:00)
TSV Rohrbach – TSV Eintracht Karlsfeld (Sa, 15:00)
TSV Ober-/​Unterhaunstadt – SpVgg Kammerberg (So, 14:00)
SV Nord Lerchenau – FC Moosburg (So, 14:30)
FC Schwabing (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Aufstellung Grüne Heide Ismaning:

Tore:

Spielbericht:

Share

21. Spieltag / A Klasse Gruppe 7 – 28. und 29. April 2018

FC Erding II – FC Eitting II (Sa, 12:45)
FC Langengeisling II – FC Schwaig II (Sa, 13:00)
VfB Hallbergmoos III – FCA Unterbruck II (So, 13:00)
FC Moosinning III – SpVgg Altenerding II (So, 13:00)
SpVgg Eichenkofen – SpVgg Neuching (So, 14:30)
TuS Oberding – SV Hörlkofen (So, 15:00)
FC Finsing II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Tore:

Share

Bezirksliga Nord: Nachholspiele am 25. April 2018

FC Erding – SV N Lerchenau 3:2
TSV Eching – TSV Ober-/Unterhaunstadt 0:1
FC Moosburg – TSV Rohrbach 3:0

Aufstellung FC Erding:

Deniz Aksoy, Nikola Mavracic, Maximilian Buchauer (ab 76. Sebastian Herrmann), Mehmet Cay (ab 90. Markus Egner), Sebastian Sattelmayer, Paul Bucher, Eddy Ryan (ab 64. Dominik Geigerseder), Marco Bertsch, Kaan Cay, Fabian Aupperle, Marcel Geigerseder

Aufstellung SV Nord Lerchenau:

Andreas Schaeffler, Patrick Dietl, Domenico Contento, Christian Roth, Martin Angermeir (ab 57. Sulejman Mecavica), Peter Zeussel, Stefan Dehoff, Ilgar Can (ab 68. Michael Dehoff), Önder Ötkün, Sebastian Bittner (ab 33. Simon Scherer), Vincenzo Contento

Tore:

1:0 (9. Minute) Kaan Cay
2:0 (10. Minute) Kaan Cay
2:1 (13. Minute) Önder Ötkün
2:2 (20. Minute) Domenico Contento
3:2 (45. Minute) Fabian Aupperle

Spielbericht:

Share

25. Spieltag – Bezirksliga Nord 2017/2018 – 20. bis 22. April 2018

FC Erding – TSV Eching 2:0
TSV Eintracht Karlsfeld – SpVgg Feldmoching 2:0
FC Moosinning – SV Nord Lerchenau 4:2
Grüne Heide Ismaning – FC Moosburg 1:2
SV Sulzemoos – FC Schwabing 4:2
SpVgg Kammerberg – TSV Rohrbach 4:1
TSV Jetzendorf – SV Lohhof 5:2
TSV Ober-/​Unterhaunstadt (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Timo Dörhöfer, Nikola Mavracic, Maximilian Buchauer (ab 25. Sebastian Herrmann), Mehmet Cay, Paul Bucher, Markus Egner, Eddy Ryan (ab 89. Ferdinand Zink), Marco Bertsch, Kaan Cay (ab 76. Dominik Geigerseder), Fabian Aupperle, Marcel Geigerseder

Aufstellung TSV Eching:

Alessandro Kestler, Peter Enckell (ab 28. Nico Häcker), Tobias Gürtner, Daniel Steinacher, Maximilian Beer (ab 69. Christian Mayer), Jose Maximiliano Andrade Ceballos, Ante Basic, Philipp Schuler, Kevin Stoiber, Tim Rebenschütz, Rupert Poschenrieder (ab 81. Yakhya Diop)

Tore:

1:0 (34. Minute) Kaan Cay
2:0 (73. Minute) Mehmet Cay

Spielbericht:

Share

20. Spieltag / A Klasse Gruppe 7 – 21. und 22. April 2018

FC Erding II – FC Moosinning III 5:1
FC Finsing II – TuS Oberding 1:1
SpVgg Altenerding II – VfB Hallbergmoos III 1:0
SV Hörlkofen – SpVgg Eichenkofen 1:6
SpVgg Neuching – FC Langengeisling II 6:2
FC Eitting II – FC Schwaig II (15. Mai, 19:00 Uhr)
FCA Unterbruck II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Florian Doellel, Christian Baumgartner (ab 90. Christoph Graßl), Cedric Freisleben, Eskander Nafouti (ab 75. Mathias Köppen), Louis Stärkl, Thomas Frieß (ab 46. Renato Smolcic), Matthias Kurz, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Markus Lehmer, Vincent Wirl

Tore:

0:1 (36. Minute) Henry Josephs
1:1 (51. Minute) Dan Adrian Kohlmann
2:1 (71. Minute, FE) Cedric Freisleben
3:1 (80. Minute) Markus Lehmer
4:1 (86. Minute) Markus Lehmer
5:1 (90. Minute) Renato Smolcic

Share

24. Spieltag – Bezirksliga Nord 2017/2018 – 14. und 15. April 2018

FC Erding – SV Lohhof 0:0
SpVgg Feldmoching – SpVgg Kammerberg 0:2
FC Moosburg – FC Moosinning 2:1
TSV Eching – Grüne Heide Ismaning 1:1
TSV Ober-/​Unterhaunstadt – SV Sulzemoos 1:2
FC Schwabing – TSV Jetzendorf 0:2
SVN Lerchenau – TSV Eintracht Karlsfeld 1:1
TSV Rohrbach (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Timo Dörhöfer, Maximilian Buchauer, Sebastian Sattelmayer, Paul Bucher, Markus Egner (ab 83. Matthias Kurz), Eddy Ryan (ab 48. Dominik Geigerseder), Marco Bertsch, Sebastian Herrmann (ab 71. Mehmet Cay), Kaan Cay, Fabian Aupperle, Marcel Geigerseder

Aufstellung SV Lohhof:

Fabio Di Salvo, Lukas Bachmeier, Maximilian Kattner, Florian Wilhelm, Mobido Konare, Fritz Alt, Lukas Siebler (ab 88. Florian Tauser), Stefan Albus, Daniel Gädke (ab 73. Max Griesgraber), Luiz Farias Dos Santos, Andre Gasteiger (ab 84. Nick Günaydin)

Tore:

– keine –

Spielbericht:

Share

19. Spieltag / A Klasse Gruppe 7 – 14. und 15. April 2018

VfB Hallbergmoos III – FC Erding II 1:5
FC Langengeisling II – SV Hörlkofen 2:0
FC Moosinning III – FC Eitting II 1:1
FC Schwaig II – SpVgg Neuching 0:6
SpVgg Eichenkofen – FC Finsing II 4:1
TuS Oberding – FCA Unterbruck II 3:0
SpVgg Altenerding II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Florian Doellel, Andreas Szewczyk, Christian Baumgartner, Cedric Freisleben, Eskander Nafouti, Louis Stärkl, Thomas Frieß, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Markus Lehmer, Vincent Wirl

Tore:

0:1 (16. Minute) Ramiz Seldamir
1:1 (37. Minute) Kristijan Parlov
1:2 (59. Minute) Ramiz Seldamir
1:3 (70. Minute) Dan Adrian Kohlmann
1:4 (77. Minute) Andreas Szewczyk
1:5 (78. Minute) Thomas Frieß

Share

Turnier der FC Erding Jugend am 7. April 2018

Bei frühlingshaften Temperaturen fand das Vorbereitungsturnier des FC Erding auf dem Trainingsgelände statt.

In 4 Turnieren mit jeweils 3 Mannschaften wurde mit Hin- und Rückspiel die Rückrunde eingeläutet. Die Jungen und Mädchen waren froh wieder auf dem Rasen dem Ball hinterherjagen zu können und es entwickelten sich spannende Spiele. Der FC Erding bedankt sich bei den Gastmannschaften für ihr kommen – im neuen Jahr wird es sicherlich wieder eine ähnliche Veranstaltung geben.

-> Zu den Ergebnissen

Share

23. Spieltag – Bezirksliga Nord 2017/2018 – 6. bis 8. April 2018

FC Schwabing – FC Erding 5:3
TSV Eintracht Karlsfeld – FC Moosburg 4:0
Grüne Heide Ismaning – FC Moosinning 1:1
TSV Eching – SV Lohhof 3:1
SpVgg Kammerberg – SV Nord Lerchenau 4:0
TSV Jetzendorf – TSV Ober-/​Unterhaunstadt 2:1
SV Sulzemoos – TSV Rohrbach 4:1
SpVgg Feldmoching (Spielfrei)

Nachholspiel am 10. April 2018:
SV Nord Lerchenau – TSV Jetzendorf 0:5

Aufstellung FC Schwabing München:

Johannes Kügel, Peter Schubnell, Daniele Fiorentino, Paul Müller, Dominik Gassmann, Alexander Beer, Julian Kothe (ab 87. Moritz Breucker), Maximilian Obert (ab 44. Yasin Keskin), Khareem Zelmat, Timo Schaffhauser, Adnan Karim (ab 72. Josef Moosholzer)

Aufstellung FC Erding:

Timo Dörhöfer, Nikola Mavracic, Maximilian Buchauer, Mehmet Cay (87. Fabian Aupperle), Matthias Kurz (ab 79. Sebastian Herrmann), Sebastian Sattelmayer, Paul Bucher, Markus Egner, Marco Bertsch, Kaan Cay, Marcel Geigerseder

Tore:

1:0 (3. Minute) Adnan Karim
1:1 (4. Minute) Mehmet Cay
2:1 (19. Minute) Julian Kothe
2:2 (27. Minute) Mehmet Cay
2:3 (48. Minute) Kaan Cay
3:3 (65. Minute) Adnan Karim
4:3 (72. Minute) Khareem Zelmat
5:3 (79. Minute, FE) Dominik Gassmann

Spielbericht:

Share

18. Spieltag / A Klasse Gruppe 7 – 6. bis 8. April 2018

FC Eitting II – SpVgg Neuching 1:6
SpVgg Altenerding II – TuS Oberding 0:3
FC Finsing II – FC Langengeisling II 2:0
FC Moosinning III – VfB Hallbergmoos III 2:2
SV Hörlkofen – FC Schwaig II 1:7
FCA Unterbruck II – SpVgg Eichenkofen 3:2
FC Erding II (Spielfrei)

Nachholspiel am 12. April 2019 um 19:30 Uhr
FCA Unterbruck II – FC Schwaig II -:-

Share